Estado de Alagoas

Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

» Página Inicial Institucional Principais cargos, respectivos ocupantes

Principais cargos, respectivos ocupantes

PRESIDÊNCIA
 

DIRETOR PRESIDENTE

  • HELDER GAZZANEO GOMES
    
CHEFE DE GABINETE

  • GENES DARLES LUNA PEREIRA
 
ASSESSOR DE GOVERNANÇA E TRANSPARÊNCIA

  • JAIRO CÉSAR FERREIRA DA SILVA JÚNIOR
 
ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO

  • VINÍCIUS CARDOSO ROCHA 
 
COORDENADOR JURÍDICO

  • DARNIS FIREMAN DE ARAÚJO JÚNIOR
 
ASSESSORA EXECUTIVA DE GESTÃO INTERNA

  •  LIVYA MARIA RODRIGUES DE JESUS LIMA
 
 

SUPERINTENDÊNCIA DE PLANEJAMENTO ORÇAMENTO FINANÇAS E CONTABILIDADE

SUPERINTENDENTE DE PLANEJAMENTO ORÇAMENTO FINANÇAS E CONTABILIDADE
 
  • SANDRO ROBERTO FERNANDES
 
GERENTE DE CONTABILIDADE
 
  • ISAAC NEWTON GOMES FALCÃO
 
SUPERVISOR DE FINANÇAS
 
  • RAILSON RODRIGUES ROCHA
 
CHEFE DO NÚCLEO DE FINANÇAS
 
  • RONALDO LISBOA DA SILVA
 
CHEFIA DE EXECUÇÃO DE FINANÇAS
 
  • ARANY GOMES COSTA JÚNIOR
 
GERENTE DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
 
  • JAMILSON LESSA CASTRO
 
CHEFE DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA
 
  • MARIA VALÉRIA DE CASTRO S. AGRA

 




GERÊNCIA EXECUTIVA ADMINISTRATIVA
 
 
GERENTE EXECUTIVO ADMINISTRATIVO
 
  • FERNANDO CELSO GUIMARÃES SORIANO
 

ASSESSORA TÉCNICA DE SUPRIMENTOS
 
  • MONNY MIRELLE DE CARVALHO ARAÚJO
 
 
CHEFE DE AQUISIÇÃO
 
  • JAILSON DE ALMEIDA SANTOS
 
 
CHEFE DE PATRIMÔNIO
 
  • EDNA ALVES DE SOUZA BARROS
 
 
ASSESSORA TÉCNICA DE SERVIÇOS GERAIS
 
  • JORIVAN TAVARES DA SILVA
 
 
CHEFE DE CONTROLE DE FROTA
 
  • SILVIA SARAIVA SANTOS
 
 
CHEFE DE CONTROLE DE CONSUMO INTERNO
 
  • ADILSON CORDEIRO SILVA
 
 
CHEFE DE PROTOCOLO E ARQUIVO
 
  • ROMILDO RAMIRES LIMA
 
 
ASSESSORA TÉCNICA DE VALORIZAÇÃO DE PESSOAS
 
  • NIEDJA DE ALMEIDA TENÓRIO
 
 
CHEFIA DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
 
  • VERA LÚCIA LIMA OLIVEIRA
 
 
CHEFIA DO NÚCLEO ADMINISTRATIVO
 
  • MARCOS JOSÉ COSTA
 
 
CHEFIA DE FOLHA DE PAGAMENTO
 
  • JOSÉ MARCOS MENDONÇA SILVA
 
 
ASSESSORIA TÉCNICA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
 
  • PEDRO MÁRIO DE BARROS PEREIRA
 
 
CHEFIA DE SUPORTE AO USUÁRIO
 
  • CREMILDA BRAZ DA SILVA
 
 



SUPERINTENDÊNCIA DE OPERAÇÃO, IMPLANTAÇÃO,
RESTAURAÇÃO E CONSERVAÇÃO


 
SUPERINTENDENTE DE OPERAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, RESTAURAÇÃO E CONSERVAÇÃO
 
  • JOSÉ IRAN MENEZES DA SILVA
 
 
CHEFE DO NÚCLEO DE ORÇAMENTO DE OBRAS
 
  • EDUARDO SANTOS REIS
 

CHEFE DO NÚCLEO DE MANUTENÇÃO
 
  • SÉRGIO RICARDO LINS
 
 
CHEFE DO NÚCLEO DE OBRAS
 
  • CLÊDY TENÓRIO CAVALCANTI FILHO
 
 
CHEFE DO NÚCLEO DE CONVENCIOS
 
  • ÍVENS TENÓRIO PEIXOTO
 
 
CHEFE DO NÚCLEO REGIONAL SERTÃO
 
  • JOSÉ CÍCERO CHAGAS
 

CHEFE DE FISCALIZAÇÃO
 
  • EDNALDO SOARES RODRIGUES
 
 
CHEFE DE ACOMPANHAMENTO
 
  • ROSA DE LOURDES BARBOSA
 

CHEFE DO NÚCLEO REGIONAL AGRESTE
 
  • RAIMILSON MANUEL NASCIMENTO
 
CHEFE DE FISCALIZAÇÃO
 
  • EXPEDITO LEITE
 
CHEFE DE ACOMPANHAMENTO
 
  • AILTON NUNES DE OLIVEIRA
 
CHEFE DO NÚCLEO REGIONAL SUL
 
  • RICARDO MENEZES MEDEIROS WANDERLEY
 
CHEFE DE FISCALIZAÇÃO
 
  • JAELSON DOS SANTOS

CHEFE DE ACOMPANHAMENTO
 
  • MANOEL MIRANDA

CHEFE DO NÚCLEO REGIONAL METROPOLITANA
 
  • JOSÉ VALTER BEZERRA BRANDÃO
 
CHEFE DE FISCALIZAÇÃO
 
  • CARLOS ALBERTO DA SILVA
 
CHEFE DE ACOMPANHAMENTO
 
  • MARIA LÚCIA CAVALCANTE BERNARDO
 
 
CHEFE DO NÚCLEO REGIONAL NORTE
 
  • VICENTE DE PAULA DE OLIVEIRA
 
CHEFE DE FISCALIZAÇÃO
 
  • ANTÔNIO JOSÉ DOS SANTOS
 
 
CHEFE DE ACOMPANHAMENTO
 
  • CÍCERO JOSÉ ALVES
 
 
CHEFE DO NÚCLEO REGIONAL VALE DO PARAÍBA
 
  • SÉRGIO LOPES CAVALCANTE
 
 
CHEFE DE FISCALIZAÇÃO
 
  • JOSPE ZACARIAS DA SILVA
 
 
CHEFE DE ACOMPANHAMENTO
 
  • MARIA SILÊDA DA SILVA
 
 
CHEFE DO NÚCLEO REGIONAL VALE DO MUNDAÚ
 
  • CÍCERO JACINTO PINTO
 
CHEFE DE FISCALIZAÇÃO
 
  • CARLOS JORGE CALHEIROS DA SILVA
 
CHEFE DE ACOMPANHAMENTO
 
  • JOSÉ NARCISO DA SILVA
 

SUPERINTENDÊNCIA DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO

 
SUPERINTENDENTE DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO
 
  • SEBASTIÃO BRAGA MOTA
 

GERENTE DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO
 
  • ALFREDO JOSÉ MOURA LIMA
 
CHEFE DO NÚCLEO DE PROJETOS ESPECIAIS
 
  • ANA MARIA DE LIMA NASCIMENTO
 
 
CHEFIA DE FAIXA DE DOMÍNIO
 
  • MARIA LÚCIA DO NASCIMENTO GUEDES
 
 

SUPERINTENDÊNCIA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
 
 
SUPERINTENDENTE DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
  • JOSÉ THADEU MACIEL MARQUES LUZ
 
CHEFE DO NÚCLEO DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
  • ALEXANDRE TENÓRIO ACIOLI
 
CHEFE DO NÚCLEO DE ENGENHARIA
  • JOSÉ SANGREMAN LESSA
 
CHEFE DO NÚCLEO DE TRANSPORTE
  • CÉSAR ALEXANDRE FERNANDES COSTA
 
CHEFE DE AUTORIZÇÕES ESPECIAIS DE TRÂNSITO
  • JOZENIRA VIRGÍNIA DA SILVA
 
CHEFE DE FISCALIZAÇÃO DE TRANSPORTE
  • CÉLIA REJANE DE PAULA MELO
 
CHEFE DO SERVIÇO DE TERMINAIS RODOVIÁRIOS
  • MARIA JUDITE DA S. FLORENCIO
 
CHEFE DO NÚCLEO DE TRÂNSITO
  • JOSÉ RONALDO CAVALCANTE DE ALMEIDA
 
CHEFE DE FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO
  • EDNALDO ALVES DE SOUZA
 
CHEFE DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO
  • SORAIA MEG AMORIM MELO
 
CHEFE DE DEPÓSITO DE VEÍCULOS APREENDIDOS DE MACEIÓ
  • PAULO BEZERRA CALHEIROS

CHEFE DE DEPÓSITO DE VEÍCULOS APREENDIDOS DE ARAPIRACA
  • ADMILSON VIANA TEIXEIRA
 
CHEFE DO NÚCLEO DE INFRAÇÃO DE TRÂNSITO
  • JOSIVAL SALGUEIRO DE OLIVEIRA
 
CHEFE DE PROCESSAMENTO DE MULTAS
  • EDSON ALVES DE SOUZA
 
CHEFE DE DEFESA PRÉVIA
  • EDNALDO SEBASTIÃO DOS SANTOS REIS
 
CHEFE DO NÚCLEO DE ESTATÍSTICA
  • TASSO MACIEL MENDONÇA
Ações do documento
Logomarca
Configuracoes do Tema Fabrica

consulta_de_multas.jpg

banner_lai+sic_LATERAL-A-PLONE3.jpg
banner_lai+sic_LATERAL-B-PLONE3.jpg

banner_GERAL_LATERAL_sic-plone3.jpg

Portal da Transparência

fale_com_o_diretor_presidente.jpg

abder.jpg

diario_oficial.jpg